российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Срок службы в украинской армии может увеличиться, – эксперт

Эксперты прогнозируют увеличение срока воинской службы в украинской армии в связи с принятием нового законопроекта о принципах внешней и внутренней политики.

«Внеблоковый статус Украины – это изменение построения армии. Надо менять срок службы, как минимум, до 2,5 лет. Надо спросить у народа, готов ли он к этому?", – прокомментировал принятие Советом нацбезопасности и обороны проекта новых основ внешней и внутренней политики директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский, сообщили в пресс-службе Центра.

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект №6451 «О принципах внутренней и внешней политики», внесённый на рассмотрение парламента президентом Виктором Януковичем. За соответствующее решение проголосовали 253 депутата из 430 зарегистрированных в зале.

В документе, в частности, предусмотрено обеспечение полноправного участия Украины в общеевропейской и региональных системах коллективной безопасности, приобретение членства в Евросоюзе при сохранении добрососедских отношений и стратегического партнёрства с Российской Федерацией, другими странами СНГ, а также с другими государствами мира.

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 03.06.10

Янукович притормозил курс на сближение с Россией, – политолог. / В киевский ЛОР-институт прилетала шаровая молния. / Киевский политолог: США «развели» Россию, отдав Украину во временное пользование. Но попытка поглотить Украину обернется несварением желудка Кремля. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках