российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Румыния ведет себя по отношению к Украине нагло, но войны не будет

МИД Украины должен более жестко реагировать на поползновения Румынии на украинскую территорию. В то же время, вооруженное противостояние между Киевом и Бухарестом исключено.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Василий Киселев.

«Со стороны Украины, к сожалению, сегодня ничего не делается в ответ на заявления Румынии. Мы видели претензии официальных лиц Румынии на Одесскую область и Буковину. И это уже наглость. После Змеиного – это просто наглость. На это должна быть, по крайней мере, нота протеста со стороны МИД Украины. Но ее нет. Это мне не понятно. Возможно, они не хотят обострять отношения», – сказал парламентарий.

«Но я не верю, что в итоге возможен военный конфликт, ведь Румыния является членом НАТО. Значит, Америка как страна, гарантировавшая безопасность Украины, этого не позволит. Поэтому все заявления Румынии – это проба на прочность, учитывая, что Украина достаточно слаба в военном отношении. И наша реакция должна быть молниеносной и жесткой», – резюмировал Киселев.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.06.10

В Киеве решают, возвращать ли совместное празднование Дня флота с Россией. / Экономист: Украина может не получить новый транш от МВФ. / На Украине разгорелся спор вокруг судебной реформы, затеянной Януковичем. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках