российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Министерства внутренних дел Украины исчез телеархив, собранный с начала 90-х

Из Министерства внутренних дел Украины после смены руководства исчез телеархив. Об этом заявил главный советник Министра внутренних дел Анатолия Могилева Константин Стогний.

«Факт остается фактом, основная часть архива «ушла» вместе с предыдущим руководством. Где сейчас будет «гулять» милицейское видео, в том числе «личностное», неизвестно, и это очень беспокоит», – пишет в своём блоге Стогний.

По его словам, «особой гордостью архива были сюжеты резонансных преступлений, которые сотрудники всех без исключения УВД вживую писали прямо с мест происшествий. На этих кадрах были все авторитеты времён «лихих 90-х», синхроны оперов их «паковавших», и «сопли» рэкетиров. Кроме того, в архиве хранились записи из саун, опросы проституток, кадры детского порно, изъятого в результате спецопераций.

Как отмечает Стогний, доступ к архиву был открыт для многих сотрудников телестудии Департамента общественных связей МВД, и жёсткий учёт, кто конкретно пользовался видеоматериалами, не вёлся. «Этим и воспользовались бывшие начальники студии, прихватившие с собой собранный за десятилетия материал», – полагает советник главы МВД. По словам Стогния, по данному факту начата служебная проверка.

В то же время, как заявил бывший заместитель директора департамента по связям с общественностью и международной деятельности МВД Геннадий Гребнев, видеоархив МВД пропал ещё в 2007 году, до возвращения Юрия Луценко на пост главы министерства, сообщает «Обком».

«Если бы советник чуть раньше вникал в эти вопросы, то он бы знал, что основной видеоархив МВД Украины неизвестно куда пропал в 2007 году, когда менялась власть, и Стогний уходил, а другой начальник только приходил», – сказал он.

«Никто ничего не забирал. Такие заявления, очевидно, демонстрируют стиль работы этих советников: облить грязью людей, выдать абсолютно неправдивую информацию, а потом – «проверять» эту информацию», – подчеркнул Гребнев.

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 07.06.10

Депутат: Румыния ведет себя по отношению к Украине нагло, но войны не будет. / В Киеве решают, возвращать ли совместное празднование Дня флота с Россией. / Экономист: Украина может не получить новый транш от МВФ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках