российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты: режим Смирнова спекулирует на стремлении жителей Приднестровья быть с Россией

Нынешний правящий режим Приднестровья во главе с Игорем Смирновым лишь спекулирует на стремлении жителей непризнанной республики к единству с Россией. На самом деле, власти в Тирасполе не заинтересованы во вхождении в состав РФ.

Об этом заявил лидер приднестровских коммунистов Олег Хоржан.

Поверьте мне, нынешняя элита ПМР не желает никому отдавать власть. Они делают вид, что хотят войти в состав России. Но на самом деле никому не позволят управлять страной», – сказал политик в интервью украинской газете «Сегодня».

Издание отмечает, что пока что Смирнов имеет все шансы вновь выиграть президентские выборы, «но то, что политические ветры перемен уже начинают дуть над республикой – очевидно».

«Игорь Смирнов много хорошего сделал для нашей Республики. По сути, он отец-основатель ПМР. В 1991 году, в очень сложный момент, взял на себя ответственность. Но он не желает ничего менять. А без этого нельзя», – признает лидер организации «Прорыв» Дмитрий Соин.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.06.10

Сбежавший из киевского зоопарка журавль напал на маршрутку в центре Киева (ФОТО). / Руководство Приднестровья объявило, что против вхождения в состав нынешней Украины. / Чиновники мэра Киева Черновецкого признаны профнепригодными. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках