российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники мэра Киева Черновецкого признаны профнепригодными

Руководство Киевской городской госадминистрации (КГГА) и главного управления Государственной службы вчера обсудило кадровую политику КГГА. По информации Главгосслужбы, около четверти чиновников КГГА не соответствуют занимаемым должностям.

По мнению присутствовавших на заседании представителей Верховной рады, низкая квалификация чиновников КГГА стала причиной коррупции в мэрии и невыполнения городского бюджета, пишет издание «Коммерсантъ-Украина».

Помимо несовершенства структуры подразделений столичной мэрии, Главгосслужба обнаружила несоответствие ряда чиновников Киевской городской администрации занимаемым должностям. «Из 35 руководителей самостоятельных структурных подразделений на момент назначения 9 не отвечали установленным образовательно-квалификационным требованиям и профессиональному уровню», – заявил заместитель начальника главного управления Государственной службы Владимир Ткач и добавил, что не соответствуют занимаемым должностям и 33 из 113 заместителей руководителей подразделений КГГА.

Между тем, первый зампредседателя КГГА Анатолий Голубченко заявил, что 8 начальников подразделений и их заместители уже освобождены от занимаемых должностей или переведены на другие. Ещё 14 руководящих сотрудников предупреждены об отстранении от должности в рамках проводящейся реорганизации.

«До конца года мы проведём аттестацию служащих на соответствие занимаемым должностям» – пообещал Голубченко.

Кроме того, зампредседателя КГГА потребовал введения дополнительной должности заместителя председателя КГГА по вопросам подготовки и проведения Евро-2012. «Если нам не дадут девятого заместителя, придётся перераспределять обязанности» – сказал он.

Ранее по предложению Кабмина, Киевсоветом был утверждён проект оптимизации КГГА, в результате количество главных управлений КГГА сократилось с 36 до 27, управлений – с 11 до 7, однако численность сотрудников Киевской горгосадминистрации осталась прежней – 2020 человек.

Что касается чиновников, против которых были возбужденны уголовные дела, Анатолий Голубченко заявил, что они пока не уволены. «Я не получал ни одного предписания про приостановку полномочий лиц против которых были возбуждены уголовные дела. И пока суд не состоится – никто не виноват», – сказал он.

Ссылки по теме:

Против команды мэра Киева Черновецкого возбуждены уголовные дела о коррупции >>>

Все новости по теме «Черновецкий и его молодая команда» >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 09.06.10

СМИ: Путин дважды отказывался от встречи с Януковичем, Украина пытается сорвать строительство «Южного потока» (ФОТО). / В среду на Украине потеплеет до +32°. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 9 июня. / Официальный курс валют на Украине 9 июня. Нацбанк снизил евро и доллар. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках