российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Янукович наступает на те же грабли, что и Кучма

Отказ Виктора Януковича от идеи федерализации Украины свидетельствует, что новый президент повторяет ошибки своих предшественников.

Об этом «Новому Региону» заявил политический обозреватель Семен Уралов, редактор портала «Однако. Украина».

«То, что Виктор Янукович и Партия Регионов отказались от федерализма, свидетельствует о глубоких преобразованиях внутри партии власти. Пока «регионалы» находились в оппозиции, им было выгодно политически зафиксировать свое территориальное превосходство. Теперь же центральная власть посчитала, что она может быть легитимна в рамках целой Украины, и что «донецкой» управленческой элиты хватит на всю страну», – отметил эксперт.

«Думаю, что «регионалы» наступают на те же грабли, что и Кучма с Ющенко. Украина федеративна по своей внутренней сути, и дело не в лозунгах, а в понимании страны», – резюмировал Уралов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.06.10

Коммунисты: режим Смирнова спекулирует на стремлении жителей Приднестровья быть с Россией. / Сбежавший из киевского зоопарка журавль напал на маршрутку в центре Киева (ФОТО). / Руководство Приднестровья объявило, что против вхождения в состав нынешней Украины. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках