российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Янукович тайным указом объявил Галичину истинной Украиной

Киевская «Рабочая газета», близкая к Компартии Украины, подвергла критике отказ Виктора Януковича от федерализации страны.

«Сколько было предвыборного шума относительно федеративного устройства Украины! И сколько надежд. Большинство экспертов в открытую говорили, что только федерация может спасти страну от дальнейшего раскола по историко-политическим трещинам. И вот Виктор Янукович высказался за сохранение унитарного государственного устройства страны», – констатирует издание.

«По неизвестной причине Янукович пришел к неожиданному выводу, что унитарное государственное устройство «предполагает больше прав для регионов»... Главной задачей государства на сегодняшний день – так решил Янукович – является преодоление последствий «оранжевой» пятилетки, а также стабилизация экономики, устойчивый экономический рост и повышение благосостояния граждан. Если следовать логике Януковича, то унитарность Украины – это последствие непреодолимое, а в США в сравнении с Украиной меньше демократии, поскольку там федеративное устройство. Совсем зарапортовался наш «реформатор», – отмечает газета.

Не забывает издание и об обещании Януковича по отмене героизации Степана Бандеры и Романа Шухевича.

«Тихой сапой вопрос о «героях» спускается на компромиссных тормозах... Вот уже и Владимир Зубанов, тоже депутат от ПР, призвал искать примирения с ветеранами ОУН-УПА. А кто же тогда будет искать примирения с большей половиной страны, которая поверила Януковичу? Или у нас Галичину каким-то тайным указом Янукович объявил истинной Украиной, а регионы, которые его избрали президентом, Украиной неистинной?» – возмущаются авторы материала.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.06.10

На Украине хотят запретить сатанизм, саентологию и трансцендентальную медитацию. / Политолог: Янукович наступает на те же грабли, что и Кучма. / Коммунисты: режим Смирнова спекулирует на стремлении жителей Приднестровья быть с Россией. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках