российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве пройдёт Фестиваль словенского кино (ФОТО)

В столичном кинотеатре «Киев» с 25 по 27 июня состоится Фестиваль словенского кино, приуроченный к Национальному дню Словении и 105-й годовщине словенского кинематографа. В рамках фестиваля украинскому зрителю будут представлены драма «Сыр и мармелад», мелодрама «Под её окном» и драма «Завтрак петуха».

Как сообщал «Новый Регион», 10 июня, в Киве открывается ещё один фестиваль – зрителей ждёт самая полная картинка современного европейского кинематографа. В этом году на «Фестивале Европейского кино» представлены 22 фильма европейского производства, в том числе и украинская лента. Фестиваль Европейского кино будет проходить в Киеве с 10 по 16 июня, во Львове с 17 по 23 июня.

Ссылка по теме:

На Украину идёт фестиваль лучшего европейского кино (ФОТО) >>>

Драма «Сыр и мармелад» (2003) Режиссёр – Бранко Джурич

Это история не о словенской женщине и боснийском мужчине, а скорее о том, что с ними может случиться. История о паре влюбленных из самых низких слоёв общества и о нелегальных беженцах. Чтобы заработать немного денег и получить свою долю счастья, они занимаются незаконными делами.

Мелодрама «Под её окном» (2003) Режиссёр – Метод Певец

Душа – молодая танцовщица и инструктор по танцам. Разрываясь между властной матерью, несуществующим отцом и женатым любовником, она погружается в кризис «тридцатилетнего возраста», который усугубляется подозрением, что кто-то её преследует. Одиночество и необходимость поговорить с кем-нибудь толкают её на знакомство с анонимным, но довольно интересным и добрым астрологом.

Со временем Душа становится мудрее и принимает решение покинуть своего любовника, несмотря на то, что ждёт от него ребенка. Душа замечает, что под её окна постоянно наведывается тайный воздыхатель, который незаметно занимает место в ее сердце и возвращает веру в любовь.

Драма «Завтрак петуха» (2007) Режиссёр – Марко Набершник

Это любовная история, которая происходит в маленьком городке, почти деревне. Главные действующие лица ведут тихую размеренную жизнь, но они полны скрытых страстей, которые вызывают череду драматических событий. Дюро – ученик мастера Гаяса, старого владельца гаража. Спокойную жизнь молодого подмастерья нарушает приезд красивой брюнетки Броньи – жены местного бандита.

У Броньи и Дюро завязываются рискованные любовные отношения. Гаяс тоже живёт в мире своих любовных грёз. Он мечтает о Северине, известной певице, которая должна приехать в городок в рамках концертного тура.

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 09.06.10

Политолог: Янукович может инициировать арест Ахметова. / На Украине российским хакерам дали по три года условно за взлом мобильного оператора. / Российский кредит на постройку АЭС Украина будет использовать для латания дыр в бюджете. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках