российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия возвращает контроль над заводом в Николаеве, где строили советские авианосцы

Российская государственная Объединенная судостроительная корпорация уже в этом году получит 50% Черноморского судостроительного завода в городе Николаев, где строились советские авианосцы.

«Сейчас завод находится в тяжелейшем состоянии, он без заказов, и загрузить его работой можно только благодаря совместной программе России и Украины», – сказал глава ОСК Роман Троценко.

Кроме того, российская сторона заинтересована в таких объектах как ФСК «Море» (Крым), «Заря-машпроект», херсонский государственный завод «Паллада» и еще ряде активов, пишет газета «Ведомости».

Радиостанция «Голос России» отмечает, что в среду президент РФ Дмитрий Медведев потребовал до конца года завершить разработку долгосрочной программы развития судостроения в России, охватывающей военный и гражданский сектора, которая учитывала бы все факторы, влияющие на развитие отрасли, включая условия международной конкуренции.

Ссылка по теме:

Путин поручил интегрировать в российскую судостроительную корпорацию феодосийский завод «Море» >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.06.10

Могилев подтвердил, что крымские татары имеют больше всего привилегий. / Эксперты спорят, может ли Киев сорвать переговоры России и Турции по «Южному потоку». / В четверг на Украине – до +34°С. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 10 июня. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках