российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Создатели «Армагеддона» снимут на Украине триллер «Тени незабытых предков»

Американская компания Platinum Dunes заинтересовалась съёмками мистического триллера на Украине.

Одним из основателей компании является режиссёр Майкл Бэй, снявший блокбастеры «Трансформеры» и «Армагеддон».

В частности, компания отметила сценарий украинского режиссёра Любомира Кобыльчука-Левицкого, который снял в 2005 году нашумевший украинский триллер «Штольня».

Сейчас режиссёр намерен создать новый триллер – своеобразное продолжение повести Михаила Коцюбинского «Тени забытых предков», пишет газета «Сегодня».

Как рассказал сам режиссёр, сюжет его картины будет разворачиваться в Киеве и в Карпатах.

«Мы начинаем там, где закончил Коцюбинский. Современные студенты встречаются с первобытным злом – главный герой на даче спиливает дерево и в стволе находит таинственную вещь. Благодаря ей все предметы из дерева начинают вести себя неадекватно. Это основано на древней карпатской легенде», уточнил он.

Как сообщил режиссёр, съёмки начнутся весной 2011-го. По его словам с американской компанией Platinum Dunes сейчас идут переговоры, а предварительный бюджет картины составляет 2 миллиона долларов.

На одну из главных ролей уже утверждён Дмитрий Ступка, а рабочее название будущего триллера – «Тени незабытых предков», пишет издание.

Как сообщал «Новый Регион», Роман Балаян планирует снять к 2013 году художественный биографический фильм-драму, основанный на реальных событиях из жизни Параджанова за 1,9 миллиона евро. Финансовое участие в производстве фильма примут Государственная служба кинематографии Министерства культуры и туризма Украины, а также продюсеры из Голландии, Швеции, Грузии и Армении.

Кроме того, в феврале в Киев прилетал голливудский актёр Жан-Клод Ван Дамм, чтобы начать съёмки своего нового боевика «Башня», а 4 июня на Украине начались съёмки российско-украинско-германской картины «В субботу» об аварии на Чернобыльской АЭС.

Ссылки по теме:

На Украине снимут фильм о Параджанове за 1,9 миллиона евро >>>

Жан-Клод Ван Дамм прилетел на Украину снимать кино (ФОТО) >>>

На Украине снимают российско-украинско-германский фильм о Чернобыле >>>

Украинский фильм ошеломил гостей Каннского кинофестиваля (ВИДЕО) // «Такой России на Каннском кинофестивале ещё не видели...» >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 10.06.10

В мае украинцев в Интернете интересовал Шрек и падение венка на Януковича. / БЮТ: Янукович продолжает интеграцию в НАТО, скрывая это от своих избирателей. / Мэрия Киева готовится к техногенным авариям и природным катаклизмам. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках