российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Могилев уверяет, что каждую неделю на Украине сажают по пять коррупционеров из его ведомства

Еженедельно на Украине, как минимум, пять сотрудников милиции задерживаются за коррупцию и привлекаются к уголовной ответственности. Об этом в ходе прямой телефонной линии заявил министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев.

«За неделю мы привлекаем к ответственности, причем, к уголовной, около пяти наших сотрудников. Причем, я ставлю вопрос очень принципиально, не собираюсь никого укрывать и скрывать. Если нам становится известно о противоправной деятельности, мы даем очень жесткую оценку не только этому человеку, но и его руководителю. Как правило, рядовой сотрудник подчиняется начальнику, у которого таких подчиненных 5-6 человек. Если один из них задерживается за коррупцию, то увольняется не только он, но и его начальник. Таким образом мы разрезаем узел коррупции», – заявил министр.

На уточняющий вопрос одного из дозвонившихся граждан, о том, почему же тогда сотрудники ГАИ неофициально признают, что руководство ставит перед ними планы по определенным суммам, которые они должны сдавать начальству, Могилев, улыбнувшись и сделав паузу ответил: «Никакие планы мы перед работниками ГАИ не ставим и никто их не ставит. Основной наш критерий в оценке деятельности ГАИ это число ДТП, число погибших или пострадавших на дорогах. <…> Могу сказать, что никто никаких планов никогда не ставил».

По неофициальной информации, в Киеве сотрудникам ГАИ ставится суточная норма – из собранных с граждан взяток 1000 гривен они должны передать начальству.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.06.10

МЧС советует киевлянам не увлекаться косметикой и запивать ужин квасом. / Создатели «Армагеддона» снимут на Украине триллер «Тени незабытых предков». / В мае украинцев в Интернете интересовал Шрек и падение венка на Януковича. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках