российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевлянка купила на Christie's портрет обнажённой девушки почти за $1 миллион (ФОТО)

8 июня в Лондоне аукционный дом Christie's организовал русские торги. Согласно данным Christie's, картина «Лежащая обнажённая» (1930) Зинаиды Серебряковой была продана за 577 250 фунтов стерлингов ($838 167 или 699 627 евро) и вошла в топ-10 лотов этих торгов.

Как сообщает издание «Музеи Украины», картину приобрела по телефону некая высокопоставленная женщина из Киева в качестве подарка для «главного». Имя покупателя не сообщается.

В аукционном доме Christie's подтвердили, что покупатель картины – частный клиент из Европы.

«К сожалению, мы не имеем права разглашать сведения, которые являются конфиденциальными. Всё, что мы можем сказать, и это указано в списке ТОП-10 лотов, что покупателем картины стал частный клиент из Европы», отметили в представительстве Christie's в России и СНГ.

В то же время на другом аукционе в Лондоне был выставлен портрет легендарного украинского политического и государственного деятеля, Гетмана Ивана Мазепы кисти российского художника Сергея Соломко (1867-1928), а также пернач, предположительно, принадлежавший Мазепе.

Однако украинские олигархи не заинтересовались этими лотами, и полковницкий пернач времён Мазепы отправился в Москву, отмечает издание.

Как сообщал «Новый Регион», в апреле 2010 года киевский бизнесмен Андрей Адамовский приобрёл на аукционе Sotheby's коллекцию произведений украинских авангардных художников начала XX века, вернув на Украину коллекцию украинско-еврейского модернизма, ранее считавшуюся утраченной.

Ссылки по теме:

Современное украинское искусство выставят на аукцион Sotheby's (ФОТО) >>>

Киевлянин купил коллекцию украинско-еврейского модернизма за $1,989 млн >>>

Sotheby's везёт в Киев коллекцию украинского искусства (ФОТО) >>>

«Лежащая обнажённая» (1930) Зинаиды Серебряковой

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 10.06.10

Оппозиция требует уволить главу МВД Украины за сталинизм. / Могилев настаивает на сносе татарских самозахватов в Крыму. / Кабинет Министров Украины пропишет каждого бомжа. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках