российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские коммунисты уверяют, что не находятся у Януковича на побегушках Симоненко увидел угрозу сращивания ПР с «оранжевыми»

Украинские коммунисты, входящие в парламентскую коалицию с олигархической Партией Регионов, уверяют, что способны проводить самостоятельную линию.

«Нельзя позволить крупному капиталу и его наемникам привязать нас к Партии регионов, превратиться в ее младшего политического партнера. Мы неоднократно и однозначно заявляли и заявляем в очередной раз, что никогда не отступим от курса на социализм, не будем поддерживать решения, направленные на приватизацию жизненно важных, стратегических отраслей и предприятий, снижение жизненного уровня граждан, будем решительно выступать против заигрывания с буржуазно-националистическими силами», – заявил лидер Компартии Украины Петр Симоненко в Киеве на пленуме ЦК.

«Мы открыто критикуем союзников по коалиции за двусмысленность позиции и непоследовательность действий в некоторых принципиальных вопросах. Это касается и подходов к некоторым кадровым назначениям и нерешительности в отмене указов Ющенко, героизирующих пособников гитлеровцев, и ряда аспектов предполагаемой судебной реформы, а также других вопросов. Как понять, скажем, то, что союзники по коалиции не поддержали законопроект о Красном Знамени Победы, о рейдерском захвате Херсонского комбайнового завода? Почему снова допускаются натовские войска на нашу территорию для учений типа «Си-Бриз»?» – подчеркнул Симоненко.

По его словам, коммунисты «готовы в необходимых случаях к компромиссам, но только не за счет уступок в принципиальных вопросах. За эту черту мы никогда не перейдем».

«Реальная власть в стране принадлежит крупному капиталу, чьи интересы представляет и выражает, прежде всего, Партия регионов. Известно, что в ней сильны позиции влиятельных представителей монополистического капитала, стремящихся найти общий язык с однотипными по классовой природе «помаранчевыми», то есть «бютовцами»... В этих условиях перед нашей партией встала задача не допустить отката назад, смыкания «бело-голубых» и «помаранчевых», – заявил главный коммунист.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.06.10

В понедельник по Украине пройдут тёплые дожди с грозами. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 14 июня. / Официальный курс валют на Украине 14 июня. Нацбанк поднял евро и снизил доллар. / 14 июня в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках