российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Умер автор «Молитвы за гетмана Мазепу»

На 74-м году жизни от онкологического заболевания умер режиссер Юрий Ильенко, режиссер фильма «Молитва за гетмана Мазепу», один из идеологов украинской националистической партии «Свобода» Олега Тягнибока.

«Украина потеряла своего выдающегося сына – пылкого, искреннего, талантливого, который до последнего отдал ей всю пылкую любовь и весь свой самобытный талант», – говорится в сообщении «Свободы».

«К проекту «Молитва за гетмана Мазепу» Юрий Ильенко шел около трети своей жизни. Фильм снят с кинопоказов, запрещен к показу на ТВ, не выпущен на видео», – сетуют националисты.

Прощание с Ильенко пройдет в Киеве 18 июня возле Владимирского собора (занят непризнанным «киевским патриархатом»).

Сын Ильенко Андрей является заместителем Тягнибока в партии «Свобода».

Ссылка по теме:

Соратник Тягнибока потребовал от Михалкова приходить на украинское ТВ с переводчиком >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.06.10

Украинская ракета вывела на орбиту украинский, шведский и французский спутники. / В среду на Украине будет облачно и тепло. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 16 июня. / Официальный курс валют на Украине 16 июня. Евро немного подорожал. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках