российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Заец рассказал, как Россия надула Украину с новым договором по флоту

Россия пытается вернуть свои утраченные колонии, среди которых находится и Украина.

Об этом заявил депутат Верховной Рады Иван Заец.

«Российская власть до сих пор не избавилась от имперского комплекса и все еще мечтает заняться возвратом своих бывших колоний. У самой России очень большие проблемы. И для их решения ей нужна Украина с ее индустрией, землями, огромным человеческим и интеллектуальным потенциалом. России нужно или менять свою ментальность, проводить глубокие реформы, идти на сближение с демократическим миром, или она распадется и исчезнет как государство», – сказал он в интервью газете «Столичные новости».

«Политика кремлевского руководства понятна – как можно быстрее ослабить украинскую сущность украинской державы, в конце концов, выхолостить ее», – подчеркнул Заец.

В качестве примера он привел «соглашение о пролонгации пребывания Черноморского флота в Крыму, принятие за основу закона о внутренней и внешней политике, где отброшены положения об интеграции в НАТО, передачу россиянам украинских стратегических предприятий».

«Так называемые харьковские соглашения по газу и Черноморскому флоту крайне невыгодны Украине. Россия в действительности не уменьшила ни на цент цену газа для Украины. Она просто расщепила ее на две части. Цена газа осталась, как и раньше, 327 долларов, но теперь Украина будет сразу платить 227 долларов живыми деньгами, а 100 долларов записываются как наш государственный долг, который будет ежегодно накапливаться и должен будет погашаться после 2017 года сдачей в аренду части украинской территории ЧФ РФ. Одновременно государственный капитал России скупает украинские предприятия, которые являются основными потребителями российского природного газа. Тем самым власть Януковича снизила цену на газ преимущественно для тех предприятий, которыми будут владеть российские собственники. И плюс, повторю, накапливается долг, за который мы будем расплачиваться территорией в течение 25 лет», – возмущается Заец.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.06.10

Правительство Украины анонсирует «непопулярные меры» в ближайший месяц. / Киевская газета возмущена словами посла России о том, что украинцы и русские – единый народ. / В Киеве арестовали имущество пастора скандальной секты «Посольство Божье». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках