российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Киевом пройдёт рыцарский фестиваль «Битва XV века»

С 19 по 20 июня в «Парке Киевская Русь», который находится в селе Копачев Обуховского района Киевской области, состоится фестиваль «Битва XV века».

Как сообщили «Новому Региону» организаторы фестиваля, отдать дань Древнему Киеву приедут гости из средневековой Европы. На два дня «Парк Киевская Русь» станет настоящим европейским городом времён высокого средневековья – рыцари и благородные дамы, шуты, менестрели и бродячие циркачи, куртуазные турниры, светские средневековые танцы – разнообразие красок и колорит средневековой Европы.

Гостям фестиваля представится возможность увидеть, как воевали в XV веке, научиться средневековым танцам и заглянуть в самое сердце романтичной эпохи рыцарства, посетив лагерь реконструкторов.

Воссоздавать атмосферу средневековой Западной Европы будут «Рота Святого Андрея», «Наварра», «Рота земли Майсен», «Кантон Тун», «Рота Святого Маврикия» и другие военно-исторические клубы из Украины, России и Белоруссии.

Организаторы фестиваля обещают позаботиться о том, чтобы зрители наиболее полно ощутили вкус эпохи XV века – от войны до бала.

В программе фестиваля: массовые битвы, одиночные поединки по всем правилам рыцарского кодекса чести, представления средневековых театров, мастер-классы по стрельбе из традиционных луков и средневековым танцам, средневековые игрища, театрализованные представления и выступления каскадёров.

Как сообщал «Новый Регион», III международный фестиваль «Парк Киевская Русь», который проходит на территории одноимённого парка в селе Копачев Обуховского района Киевской области с 24 апреля по17 октября, в этом году претендует на звание самого продолжительного мероприятия культурного характера на Украине и во всём мире.

Добраться до «Парка Киевская Русь» из Киева можно за 45 минут. В выходные дни с 9.00 туда отправляются автобусы от станции метро «Выдубичи» (остановка – дорога по направлению к Обухову, перед железнодорожным мостом). Интервал движения – 30-40 минут, стоимость проезда – 20 гривен.

Ссылка по теме:

На Украине состоится самый продолжительный в мире фестиваль культуры >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 16.06.10

Депутат Заец рассказал, как Россия надула Украину с новым договором по флоту. / Правительство Украины анонсирует «непопулярные меры» в ближайший месяц. / Киевская газета возмущена словами посла России о том, что украинцы и русские – единый народ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках