российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киев приедет Armin Van Buuren на крупнейший танцевальный фестиваль Украины

10 июля 2010 на киевском аэродроме «Чайка» пройдёт четвертый фестиваль танцевальной музыки Global Gathering Freedom Music. В течение одного дня перед киевлянами выступят более 40 артистов, представляющих весь спектр направлений современной электроники: от транса и техно до драм-н-бейс и хауса.

Хедлайнером события станет один из ведущих диджеев мира, голландский музыкант и продюсер Armin Van Buuren. За более чем 10 лет музыкальной карьеры, Армин Ван Бюрен получил множество музыкальных наград. Среди них: в 2007 по голосованиям журнала «DJmag» он стал ди-джееем №1, а в 2008 по версии Beatport Music Awards (лучшие продажи электронной музыки в США) награждён как лучший trance исполнитель.

В лайн-апе фестиваля стоит отметить также знаменитого хаус-DJ Funkagenda, пионера дэнс-индустрии Dubfire, известного голландского продюсера и диджея Йорис Ворн (Joris Voorn), звезду крупнейших рэйвов планеты Гарета Эмери (Gareth Emery).

Ккроме того, в фестивале примут участие: голландец Fedde Le Grand, один из самых техничных диджеев мира Eddie Halliwell (Эдди Холлиуэлл), популярный канадский дуэт Sultan & Ned Shepherd, культовый драм-н-бейс музыкант Sub Focus. Украину на фестивале представят диджеи Spartaque, Sender, Tapolsky и другие.

Впервые Global Gathering состоялся в 2000 году в Великобритании, на аэродроме города Стратфорд-на-Эйвоне. За время существования на фестивале выступили практически все ведущие звёзды мировой электронной сцены: от Prodigy, Daft Punk, Chemical Brothers до David Guetta, Tiesto и Paul van Dyk. После грандиозного успеха на родине фестиваль стал проходить в восьми городах на трёх континентах. Сегодня Global Gathering собирает более 200 тысяч поклонников танцевальной культуры в Европе, Азии и Австралии.

На Украине он впервые состоялся в 2007 году и сразу же стал самым масштабным украинским фестивалем под открытым небом, ежегодно собирая тысячи поклонников клубной культуры. По предварительным оценкам в этот году Global Gathering Freedom Music посетят более 25 000 человек.

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 16.06.10

Проведение местных выборов на Украине 31 октября – на грани срыва. Коалиция начала серьезно пробуксовывать. / Верховная Рада провалила закон об использовании украинских войск за пределами Украины. / Хмара требует депортации посла России с Украины. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках