российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский депутат: России нечего соваться в Киргизию, иначе повторит судьбу США в Ираке

Россия не сможет установить порядок в Киргизии, заявил «Новому Региону» депутат Верховной Рады Тарас Стецкив из блока «Наша Украина – Народная самооборона».

«Россия не может решить проблему Киргизии, установить там свой порядок. Поскольку система межэтнических и клановых конфликтов там настолько сильна, что россияне не могут с этим справиться. И это не удивительно, ведь даже Америка не может справиться с Ираком. А Россия попробовала взять Киргизию под свой контроль, и это сразу ей не удалось. И никакое ОДКБ здесь не поможет, потому что здесь глубокие исторические, ментальные причины и отличия этого региона от российской идентичности. Поэтому у России ничего не получится в перспективе», – считает собеседник агентства.

«Россия повторяет ошибку Америки, только в меньших масштабах. Но результата позитивного для Кремля не будет», – подчеркнул украинский депутат.

«то же касается Украины, то мы не сможем вмешаться, как бы не старались. После соглашения «газ на флот» мы перестали быть самостоятельным субъектом в международной политике. Мы не принимаем свои самостоятельные решения, мы зависим от России, поэтому о каком вмешательстве в помощь Киргизии говорить можно?» – заключил Стецкив.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.06.10

Аскар Акаев: Грузия должна пойти по пути Украины и свергнуть революционеров. / В Киеве выступят известные британские рокеры Placebo (ВИДЕО). / Крымско-татарский меджлис возобновляет организацию отдыха в Крыму детей из Чечни. «Вайнахский народ безмерно благодарен за эту братскую помощь». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках