российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В киевский транспорт будут пускать через турникет и с бесконтактной карточкой (ФОТО)

В Киеве презентовали новую систему оплаты проезда в общественном транспорте. В её состав входят турникеты, валидаторы, терминалы водителя и контролёра, устройства для пополнения бесконтактных карт.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Таким образом власти города намерены решить ряд проблем, связанных с общественным транспортом. В частности предполагается уменьшить количество нелегальных пассажиров, так называемых «зайцев», предупредить присвоение водителями и кондукторами средств за проданные билеты, чётко подсчитать количество льготников и получить компенсацию за их перевозку в полном объёме.

«Благодаря новой системе оплаты проезда мы сможем в кратчайшие сроки решить все эти проблемы и, как следствие, дополнительно привлекать в бюджет Киева около 150 миллионов гривен в год. Кроме того, новая система значительно повысит комфорт перевозок. Посадка в общественный транспорт станет быстрее – мы сможем провести четкий учёт пассажиропотока в часы пик и в дневное время и соответственно скорректировать график движения транспорта», сообщил заместитель мэра Киева Денис Басс.

Кроме того, по мнению мэрии, пассажиры существенно сэкономят время в утренние и вечерние часы пик. «В целом эта система отвечает всем современным требованиям и уже успешно работает во многих европейских странах»,– подчеркнул Басс.

Установка турникетов в наземном транспорте позволит использовать единую карточку во всех видах общественного транспорта. Её можно будет пополнить через специальные терминалы. Кроме того в автобусах будет находиться контролёр, который будет проверять был оплачен проезд или нет. Пассажиры, которые не будут иметь такой карточки, смогут купить талон у водителя.

В автобусах также будут отдельные двери, специально не оборудованные турникетами, – для выхода. Если пассажиры попытаются войти через них – им выпишут штраф.

Все проездные карточки будут персонализированы, поэтому в случае кражи владелец карты сможет её заблокировать. Срок использования бесконтактной карточки – до 8 лет

Установка турникетов в наземном транспорте позволит использовать единую карточку во всех видах общественного транспорта

Кроме того в автобусах будет находиться контролёр, который будет проверять был оплачен проезд или нет

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 17.06.10

Партия Януковича дала понять, что парламент Крыма не может принимать судьбоносные решения без одобрения Киева. / Лидер «Русского единства»: Крымский парламент уволил коммунистов из правительства Крыма, так и не услышав претензий к их работе. Такая же практика была и при прежнем спикере Гриценко. / На Украине Церковь предлагает отправлять в «социальную» армию больных и непригодных. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках