российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джемилев провел переговоры с Левочкиным: Янукович приедет на встречу с меджлисом

Виктор Янукович в июле посетит Крым, где проведет переговоры с представителями крымско-татарского меджлиса (нелегального этнического «парламента» – ред.).

Об этом «Новому Региону» сообщил глава меджлиса Мустафа Джемилев.

«Я вчера был у Левочкина. Мы обсуждали заявление Януковича в Страсбурге о том, что нужно восстанавливать права крымских татар, что за последнее время ничего не делалось, что нужен новый импульс в связи с годовщиной – 66 лет депортации. Как известно, есть указ Януковича, но практика показывает, что конкретных шагов нет. Вот об этом мы говорили. Например, мэр города вновь подал апелляцию на строительство соборной мечети. И все пошло по новой. Левочкин сказал, что это учтет», – рассказал глава меджлиса.

«Поднимался мной и кадровый вопрос. Крымские татары в структурах власти представлены в 3-4 раза меньше, учитывая пропорциональную численность. Поэтому я просил обратить внимание. С приходом новой власти, наоборот, в Крыму еще больше сократилось, почти вдвое, представительство крымских татар во власти. У них ссылка на то, что ПР формирует команду из числа своих приверженцев. Но мы пытались доказать, что тот же меджлис – это не политическая организация. Это – представительский орган народа. Хорошо это или плохо, но с нами нужно считаться», – предупредил Джемилев.

«Мы договорились о том, что примерно 10 июля Левочкин приедет в Крым, встретится с меджлисом, мы детально обсудим все проблемы. А потом через несколько дней, где-то 15 июля, приедет Янукович. Тогда мы будем решать наши проблемы», – заключил глава меджлиса.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 17.06.10

Депутат раскрыл схему незаконной продажи украинских паспортов в Приднестровье и Молдавии. / Депутат: Россия дает кредиты, чтобы построить аналог путинской диктатуры на Украине. Это – сговор российских и украинских олигархов. Чтобы получать сверхприбыль. / В киевский транспорт будут пускать через турникет и с бесконтактной карточкой (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках