российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский политолог призывает вводить войска в Киргизию

Россия должна принять решение о вводе войск в Киргизию, охваченную беспорядками.

Об этом «Новому Региону» заявил эксперт Института стран СНГ Кирилл Фролов.

Он обратил внимание на появившуюся в СМИ информацию о том, что в США не исключают возможности отправки в Киргизию военных, но только при участии России и согласия всех основных сил.

«Что же, если Россия не хочет нести свое имперское бремя, то тогда за нее и вместо нее это сделают другие. Только попытки свалить свои неудачи и неиспользованные шансы на этих «других» будут выглядеть смешно и неубедительно», – подчеркнул Фролов.

«Кстати, считаю, что к месту будет напомнить, что основателем православной миссии в Киргизии в новейший период истории является мученик о. Даниил Сысоев», – отметил собеседник агентства.

«Киргизия находится в зоне жизненно важных интересов России. Поэтому все, что там происходит, касается нас. Никто, кроме России, не сможет остановить кровопролитие. Поэтому я считаю, что альтернативы вводу российских спецчастей нет. Боле того. Не секрет, что многие в Киргизии, особенно на ее Севере, говорят о возможности присоединения к России. Этих людей нельзя отталкивать. Российское военное и культурное присутствие в этом регионе, находящемся на стыке интересов России, Америки, Китая и исламского мира, должно нарастать. Это – важный плацдарм, безопасность России должна быть обеспечена на дальних подступах», – считает Фролов.

Москва-Киев, Михаил Рябов

Москва-Киев. Другие новости 17.06.10

С начала года украинцев стало меньше на 74,5 тысячи. / Дмитрий Аграновский: Ельцин бы тоже со временем всех зажал. Сегодня свободы больше. / В Киеве неизвестные кувалдой отбили нос памятнику Крупской (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках