российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Могилев пообещал разобраться с нападениями на журналистов в Одессе

Министерство внутренних дел Украины изучит факты нападения на оппозиционных журналистов в Одессе.

Об этом, отвечая на вопросы депутатов Верховной Рады, сообщил глава МВД Анатолий Могилев.

Обращаясь к министру, депутат Вадим Колесниченко напомнил, что накануне правоохранители задержали вице-мэра Одессы Вахтанга Убирию, который открыл стрельбу из пистолета и допустил рукоприкладство по отношению к журналистам.

«Мы признательны за то, что оперативно отработала милиция», – сказал Колесниченко.

Однако он напомнил, что власти Одессы уже неоднократно инициировали нападения на оппозиционных журналистов. В качестве примера Колесниченко привел незаконное изъятие видеокассет у сотрудников телекомпании «Град», а также нападение с применением холодного оружия на сотрудников телекомпании АТВ. Никто из нападавших до сих пор не наказан, отметил депутат.

«Предыдущая власть под руководством Луценко в Одессе покрывала бандитские выходки в отношении СМИ», – констатировал Колесниченко.

«Сможет ли ваше ведомство расследовать преступление предыдущего министра и его пособников против свободы слова?» – спросил депутат.

«Отдайте мне материалы, я проведу по ним проверку», – пообещал Могилев.

По его словам, новое руководство МВД уже проводит проверки действий предыдущего руководства ведомства относительно ущемления свободы слова. Так, сообщил Могилев, выяснено, что при министре Юрии Луценко Центру общественных связей МВД было дано указание не предоставлять информацию отдельным СМИ.

«По всем фактам проводим проверки... Такую чистку мы проводим», – заверил Могилев.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.06.10

На Украине хотят упразднить Нацкомиссию по морали. / Могилев в зале Верховной Рады напомнил Джемилеву, что крымских татар могли бы выслать и на крайний Север. / Шемчук и Жвания перешли в коалицию, лояльную Януковичу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках