российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава администрации Януковича ушел от ответа на вопрос о Бандере и русском языке

Глава администрации президента Украины Сергей Левочкин не дал четкого ответа на вопрос, почему Виктор Янукович до сих пор не отменил героизацию Степана Бандеры, а русский язык не получил статус второго государственного.

Ведущий телеканала ТВi, в эфире которого выступал Левочкин, поинтересовался, не связано ли это с тем, что Янукович стремится не будоражить население Украины, поднимая острый политический вопрос.

«Вы знаете, я бы не рассматривал проблему столь упрощенно. Главное из того, что обещал президент, он начал выполнять, и достаточно последовательно», – заверил Левочкин.

По его словам, Янукович уже занимается борьбой с коррупцией, экономической и судебной реформами. Последнюю руководитель президентской канцелярии окрестил как «самое важное, что сейчас есть».

Чиновник также заверил, что новый президент уже сделал «первые шаги по созданию благоприятного поля в гуманитарной сфере для объединения правой и левой половины Днепра».

«Впервые за последние 10 лет внесен закон об основах внутренней и внешней политики», напомнил Левочкин, подчеркнув, что в вопросе вступления в НАТО «ставится жирная точка».

«Это колоссальный шаг вперед... В этом законе записан внеблоковый статус, – те вещи, которые не разъединяют Украину», – сказал Левочкин.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.06.10

Янукович отказался от русского языка в общении с подчиненными. / «Русское единство»: расследование убийства ребенка в Джанкое должно быть максимально прозрачным. У преступников нет национальности. Противостояние между русскими и татарами всегда использовалось для ослабления автономии. / Правительство Израиля отменило украинцам визы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках