российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черномырдин согласился с Кучмой, что Украина – не Россия

Спустя несколько лет Виктор Черномырдин согласился с утверждением Леонида Кучмы о том, что «Украина – не Россия».

«Когда Леонид Кучма написал книгу «Украина – не Россия», я был страшно возмущен этим названием. Потом я действительно увидел, что Украина – не Россия, и ничего плохого в этом нет. Украина – компактное государство, где разница температур между севером и югом 5 -10 градусов. Это плодородная земля, отличные климатические условия – все то, что сформировало нормальные характеры людей. В России две трети территории – это северные районы или приравненные к ним. Людям не зря доплачивают только за то, что они живут в этих местах. Оренбургская область – это не Заполярье, но там платят 15 процентов уральских. Возьмите Сибирь, Чукотку – когда полгода ночь, действительно собаки воют, не выдерживают. Ну а человеку как? И все это формирует характер. Россияне порезче, погрубее, поконкретнее украинцев. Мы не размазываемся. Мы сказали «да» – значит «да». Когда «нет» – значит, «нет», – рассказал экс-посол Черномырдин в интервью газете «Известия в Украине».

В то же время, Черномырдин, комментируя недавнее высказывание своего преемника Михаила Зурабова о том, что украинцы и русские – один народ, заметил:

«Нас очень многое объединяет. Нас, россиян и украинцев. У нас одни и те же праздники, одна и та же вера, мы одни песни поем, мы одинаково выпиваем – где больше, где меньше. Украинца от россиянина по роже не отличишь... Я не вижу тут ничего унизительного или оскорбительного. Давно сказано: поскреби россиянина – до украинца доскребешься», – пояснил экс-посол.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.06.10

Погибшего слона мэра Киева Черновецкого власти города заменят трёмя новыми. / Херсонская пресса перечислила три «подвига» экс-губернатора Гриценко, стоившие ему должности. Передел прибрежной земли, противостояние с донецкими коммерсантами и закрытие пяти стихийных рынков. / Житель Киева сжег портрет Януковича-Бандеры на Вечном огне (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках