российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Против Украины ведется 15 судебных процессов с требованиями выплаты денег

Против Украины ведется 15 судебных процессов, если официальный Киев их проиграет, то будет вынужден выплатить сумму, превышающую два годовых бюджета страны.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил премьер-министр Николай Азаров.

«Против Украины 15 судебных процессов по незаконным решениям предыдущего правительства. Если Украина все эти процессы проиграет и будет выполнять все решения судов, то двух бюджетов не хватит», – сказал он.

«Правительство своими действиями впервые в истории Украины причинило колоссальный вред стране, измеряемый миллиардами долларов. Каждый месяц мы сейчас отдаем 5 млрд. долгов. Такого никогда не было. Раньше в год отдать 2 миллиарда – было очень много! А мы сейчас в эти труднейшие месяцы отдаем по 5 млрд.! Почему они брали под 30% годовых кредиты? Мы пришли и стали брать по 15%. Кто-то должен ответить, почему это делалось. В чьи карманы шла разница?» – отметил Азаров.

«Страна оказалась на пороге даже трудно выговорить это слово, и никто не должен за это ответственности понести? Любое правительство может ошибаться, допускать ошибки. Это вполне обычный процесс. Но никто не имеет права принимать незаконные решения, те, что заведомо причиняют ущерб», – возмутился премьер.

«Мы будем расхлебываться и рассчитываться не один год», – предупредил Азаров.

Ссылка по теме:

Фирташу из госбюджета Украины возместят убытки, нанесенные при войне с Тимошенко >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.06.10

Правительство Украины – гражданам: жизнь стала лучше, вы просто не замечаете. / Украина в девять раз увеличила посевы конопли. / Местные выборы на Украине откладывать до 2011 года нельзя, – Конституционный суд. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках