российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина в девять раз увеличила посевы конопли

Кабинет министров Украины принял решение поднять квоту на выращивание конопли до 10 тысяч гектаров.

Министры также сохранили квоту на выращивание мака снотворного (Papaver somniferum L.) на уровне 2009 года в размере 14 тысяч гектаров, передают «Украинские новости».

Вместе с тем правительство снизило квоту на производство трамадола в готовой лекарственной форме до 1,9 тысяч килограмм.

Ранее Верховная Рада усилила ответственность за незаконное выращивание конопли и мака. С 2009 года за это правонарушение предусмотрен штраф до 8500 гривен или арест сроком до полугода. В случае же повторного совершения данного преступления предусмотрено наказание в виде тюремного заключения сроком до семи лет с конфискацией имущества.

Конопля и снотворный мак используются для изготовления лекарственных средств для снятия боли. В незаконном обороте эти растения выращивают для изготовления наркотиков.

Причины, по которым украинское правительство решило существенно расширить посевы конопли, не уточняются.

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 22.06.10

Местные выборы на Украине откладывать до 2011 года нельзя, – Конституционный суд. / Черномырдин согласился с Кучмой, что Украина – не Россия. / Погибшего слона мэра Киева Черновецкого власти города заменят трёмя новыми. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках