российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минздрав Украины вынул из бюджета миллион гривен на праздничную вечеринку

Как сообщает газета «Украина молодая», руководство Министерства здравоохранения во главе с министром Зиновием Мытником ради торжества арендовало Национальный дворец искусств «Украина» вместо дешёвого помещения Национальной оперы, как было в прошлом году. Фасад «Украины» украшал поздравительный баннер и эмблемы МОЗ в разнообразии разноцветных воздушных шариков.

Как отмечает издание, только аренда помещения, плазменных экранов и фуршет стоили государству почти 400 000 гривен. Одна только аренда помещения, которая предусматривает торжественную часть, награждение и выступление эстрадных исполнителей (без предыдущих репетиций певцов на сцене НДИ), стоит 170 тысяч гривен. Ещё 60 тысяч гривен было потрачено на ресторан и приготовление блюд для фуршета, который МОЗ устроила на 100 лиц после завершения торжественной части.

Кроме того, на 15 тысяч гривен были предоставлены дополнительные услуги, например, обеспечение звуковой аппаратуры. Выступления на мероприятии министра Зиновия Мытника и премьера Николая Азарова видеорежиссёры выводили на огромные плазменные экраны размером 7:2 на 5:2 метра. «Украина» имеет собственные экраны, однако, МОЗ отказалось от них из-за слишком маленьких размеров, выбрав экраны побольше и подороже. Аренда одного монитора с учётом НДС обошлась чуть более 9 тысяч долларов. На экраны вместе с помещением и фуршетом было потрачено почти 50 тысяч долларов США.

На празднование пригласили немало украинских исполнителей. Средняя сумма гонораров каждого колеблется от 3 до 5 тысяч евро. Ведущей вечера стала Ольга Сумская, а в списке приглашённых звезд присутствовали Виктор Павлик, Наталия Валевская, Катя Бужинская, Иво Бобул, Мила Огневич, Сергей Юрченко, Николай Мозговой, трио «Белая ворона», артисты Национальной оперы им.Шевченко и Национальный заслуженный академический украинский хор имени Григория Верёвки.

Вместе с командировочными расходами приглашённых на торжества в Киев, и прочими «мелочами» общая сумма празднования вылилась почти в миллион гривен.

«Операция по трансплантации спинного мозга от несемейного донора стоит за рубежом 200 тысяч долларов. Такие операции можно было бы проводить и на Украине, но для этого необходимо, по крайней мере, обустроить лабораторию, которая бы подбирала потенциальных доноров. Её стоимость как раз и составляет миллион гривен. Впрочем, МОЗу показалось, что лучше эти деньги просто прогулять», – пишет издание.

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 22.06.10

Украина рассказала, как использует «передышку» от снижения цены на российский газ. / Против Украины ведется 15 судебных процессов с требованиями выплаты денег. / Правительство Украины – гражданам: жизнь стала лучше, вы просто не замечаете. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках