российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компания «Google» открыла официальный офис на Украине

Компания «Google» официально открыла офис на Украине. Об этом сегодня на пресс-брифинге сообщили представители компании.

В своём видео-выступлении глава компании «Google» Эрик Шмидт отметил, что открытие компанией официального офиса на Украине, показывает, насколько важным является украинский рынок для развития мирового Интернета.

В свою очередь вице-президент по разработкам региона Европы, Ближнего Востока и Африки Нельсон Маттос подчеркнул, что это будет означать прежде всего увеличение инвестиций компании в украинский регион, расширение её представительства, увеличение объемов локализации её сервисов на украинский язык, пишет «Лига».

По словам представителей компании, развитие новых направлений на Украине будет зависеть прежде всего от того, насколько успешной будет деятельность украинского подразделения.

Как сообщал «Новый Регион», компания «Google» решила расширять своё присутствие на Украине в связи с активным ростом контекстного сегмента рынка интернет-рекламы. Корпорация также намерена запускать на Украине и другие сервисы, уже работающие в мире.

Сегодня Google является одним из лидеров рынка онлайн-рекламы в мире. Основными потребителями услуг корпорации являются онлайн-бизнесы – интернет-аукционы, торговые площадки, социальные сети.

Корпорация Google основана в 1998 году. Выручка компании по итогам 2008 года составила $21,8 млрд. Количество сотрудников корпорации составляет 19,8 тыс. человек.

Ссылка по теме:

Компания Google откроет офис в Киеве >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 22.06.10

Украина не опасается осложнения отношений с Белоруссией: «Бизнес есть бизнес». / Украина готова прокачивать российский газ в обход Белоруссии, но напоминает, что Москва могла бы дать денег на ремонт трубы. / Минздрав Украины вынул из бюджета миллион гривен на праздничную вечеринку. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках