российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина не опасается осложнения отношений с Белоруссией: «Бизнес есть бизнес»

Украина не считает, что увеличение прокачки газа в обход Белоруссии ухудшит двусторонние отношения Киева и Минска. Об этом на пресс-конференции заявил начальник Департамента информационной политики министерства иностранных дел Украины (МИД) Олег Волошин.

«Заявления «Газпрома» об увеличении объемов прокачки российского газа через нашу территорию вполне естественное, если в общей системе где-то труба закрывается, то газ нужно поставить через другую трубу. Но на политическом уровне Украина занимает абсолютно нейтральную позицию. Мы никоим образом не пытаемся вмешаться в данный конфликт, он носит исключительно хозяйственный характер…Безусловно, Украина никоим образом не имеет намерения вмешиваться в этот конфликт и реагировать на него в политическом измерении», – сказал он.

В то же время, отвечая на вопрос, не ухудшит ли отношения Украины и Белоруссии заявления о готовности увеличить прокачку российского газа после прекращения поставок топлива в Белоруссию, он сказал: «Бизнес есть бизнес… От этого выиграют украинские граждане и бюджет, а задание дипломатической службы сделать все, чтобы не испортить отношения с Белоруссией».

Ссылка по теме:

Лукашенко додавил Украину: Киев признал долг перед Минском >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.06.10

Украина готова прокачивать российский газ в обход Белоруссии, но напоминает, что Москва могла бы дать денег на ремонт трубы. / Минздрав Украины вынул из бюджета миллион гривен на праздничную вечеринку. / Украина рассказала, как использует «передышку» от снижения цены на российский газ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках