российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины поддерживает возвращение к совместному празднованию Дня флота с Россией

МИД Украины считает допустимым возвращение к совместному празднованию Дня флота Россией и Украиной, что было отменено при экс-президенте Викторе Ющенко.

Об этом на пресс-конференции заявил начальник Департамента информационной политики министерства иностранных дел Украины Олег Волошин.

По его словам, окончательное решение зависит от Минобороны Украины.

«Вопрос проведения совместного парада ЧФ и украинского флота должно решать министерство обороны Украины. Но я могу сослаться на опыт 9 мая, когда проводились совместные парады и могу сказать, это приветствовалось жителями данных регионов и сглаживало те накопленные проблемы в отношениях двух стран, которые были. Поэтому, если министерство обороны примет такое решение, то МИД ни коим образом не будет против», – сказал Волошин.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.06.10

Компания «Google» открыла официальный офис на Украине. / Украина не опасается осложнения отношений с Белоруссией: «Бизнес есть бизнес». / Украина готова прокачивать российский газ в обход Белоруссии, но напоминает, что Москва могла бы дать денег на ремонт трубы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках