российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Януковича: российские юристы подготовили иск в Гаагский суд о принадлежности Севастополя

Если бы Украина не согласилась на продление базирования Черноморского флота в Крыму, Россия была готова направить иск в международный суд в Гааге относительно принадлежности Севастополя по примеру того, как это сделала Румыния в споре с Киевом относительно шельфа возле острова Змеиный.

Об этом заявил депутат Верховной Рады от Партии Регионов Владимир Зубанов.

«На примере румын с островом Змеиный московские юристы сегодня уже подготовили письма в Гаагский суд, где говорится о том, что Севастополь никогда не входил в состав Крыма и никогда ему не передавался. Как вы думаете, каким будет решение Гаагского суда с учетом российского влияния на европейские дела? Да, этот суд всегда принимает компромиссное решение, а что если примут решение о непринадлежности Севастополя Украине? Что – конец государственности? Поэтому, наше решение о последующем пребывании ЧФ в Крыму – это правильное решение», – сказал депутат в интервью газете «День».

«Черноморский флот для россиян, это как Петербург – символ духовности. «Севастополь – город русских моряков». Отобрать у них Севастополь – это удар по их национальному сознанию... Каким образом мы должны были в 2017-м «выгнать» россиян из Севастополя – раз-два, и до свидания? Они же так просто не оставили бы Крым», – признал Зубанов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.06.10

У главного коммуниста Украины родился второй ребенок от новой молодой жены. / Янукович: курс на Запад остается безусловным приоритетом. / Киевский центр занятости отправит на работу всех бомжей города. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках