российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кубань и Белгород войдут в состав Украины, – Шухевич

Герой Украины, сын командира УПА Юрий Шухевич пояснил «Новому Региону» свое недавнее заявление, сделанное на митинге во Львове, относительно будущего Украины «от Тисы до Кавказа».

«Украина от Тисы до Кавказа предусматривает, что Украина, в первую очередь, должна вернуть себе Кубань. А каким путем, вы знаете. И не думайте, что на Кубани такое однозначное положение, что там все так верят, что они русские. Это далеко не так. Кубанские казаки знают свое происхождение. И они вернутся к нам. Я имею в виду территорию», – заявил Шухевич корреспонденту агентства.

«Это также касается других земель, которые заселены украинцами. В 26 году у нас отрезали кусок Слобажанщины, там сейчас Белгород. Это и Южный Дон. Вот это – эти земли. Безусловно, они должны выразить инициативу присоединиться к Украине», – подчеркнул украинский герой.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.06.10

Депутаты Верховной Рады: вице-мэру Одессы Убирии не отвертеться. / Немецкий фонд защиты климата выдаст украинцам кредитов на 11 миллионов евро. / В Харькове помянули участников Белого движения (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках