российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Верховной Рады: вице-мэру Одессы Убирии не отвертеться

Вице-мэру Одессы Вахтангу Убирии, допустившему стрельбу из пистолета и рукоприкладство по отношению к журналисту, не удастся избежать ответственности.

Об этом «Новому Региону» заявили депутаты Верховной Рады.

«Я уверен, что никакого побега Убирии не будет. Ведь это дело достаточно резонансное. И кроме силовых ведомств задействованы другие структуры. И так просто замять это дело будет уже невозможно. И глупо со стороны Убирии было бы убегать. Ведь, как он заявляет, это была самозащита и неперспективная статья, как заявляют его юристы, поэтому усложнять свое положение бегством было бы не дальновидно с его стороны. Надеюсь, этого никто не допустит. Поэтому все ответственные мероприятия будут обеспечены. И такой инцидент должен быть показателен для любого чиновника. И это не сойдет ему с рук», – полагает коммунист Евгений Царьков.

«Практику, которая порочит государство, когда кто-то, учуяв, что ему угрожает тюрьма, вдруг заболевает, а затем скрывается, нужно прекращать. По делу Убирии было понятно с самого первого момента, что он преступил закон. И если сейчас он куда-то пропадет, а, тем более, за пределы Украины, то это будет позором милиции, СБУ, ГПУ и всех местных взятых. Тогда можно будет четко и ясно сказать, что это было специально сделано, чтобы увести его от наказания. И коль человек по медицинским показаниям нуждается в лечении, то его нужно так охранять, чтобы он побыстрее вылечился, и здоровеньким предстал перед судом», – рассуждает еще один коммунист Леонид Грач.

«Данный факт не украшает власть перед людьми. И здесь никакой политики нет. Я не думаю, что он будет скрываться. Но думаю, что, в любом случае, коль это стало достоянием гласности, он будет уволен. И это будет заслуга СМИ», – в свою очередь, прогнозирует «регионал» Валентин Ландик.

Киев-Одесса, Анна Сергеева

Киев-Одесса. Другие новости 30.06.10

Немецкий фонд защиты климата выдаст украинцам кредитов на 11 миллионов евро. / В Харькове помянули участников Белого движения (ФОТО). / Партия Регионов опубликовала проект закона о местных выборах. Запрещены блоки, вводится смешанная система. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках