российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немецкий фонд защиты климата выдаст украинцам кредитов на 11 миллионов евро

Немецкое правительство планирует в течение следующих пяти лет привлечь в Фонд защиты климата 500 миллионов долларов. 100 000 000 – деньги правительства и государственного банка KfW, остальные – средства инвесторов. Украина – одна из приоритетных стран в рамках программы кредитования, наряду с Бразилией, Китаем, Индией, Индонезией и рядом других стран, в которых быстро растёт использование энергоносителей и вредных выбросов в атмосферу.

Кредиты на привлекательных условиях будут предоставляться как представителям малого и среднего бизнеса, так и частным хозяйствам. Предприниматели будут получать деньги для модернизации производства, которое позволит существенно уменьшить потребление энергоресурсов и вредные выбросы. С этой же целью деньги выдадут, например, хозяевам старых домов, в которых нужно заменить систему отопления.

Одной из выгод в этом проекте для Германии может быть привлечение немецких технологий, говорит представитель KfW Вольфганг Швайкгардт. «Это – не цель фонда. Использование немецкой продукции не будет условием предоставления кредита. Но, как Вам известно, Германия – один из лидеров в энергосберегающих технологиях. Следовательно, высока вероятность того, что клиенты будут использовать именно немецкие технологии», – цитирует Швайкгардта «Немецкая волна». По его словам, главная цель фонда – защита климата и экономия энергии.

Кредиты будут выдавать через банки-партнёры на Украине. В рамках этого проекта до 2013 года предусмотрены кредиты общим объёмом 11 миллионов евро.

Ссылки по теме:

Евросоюз выделит Украине 35 миллионов евро на экологические программы >>>

Украина сократила выброс вредных веществ в атмосферу из-за кризиса >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 30.06.10

В Харькове помянули участников Белого движения (ФОТО). / Партия Регионов опубликовала проект закона о местных выборах. Запрещены блоки, вводится смешанная система. / В среду на Украине прогремят грозы. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 30 июня. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках