российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совет министров ЕС согласился выдать Украине полмиллиарда евро

Выделение Украине займа на сумму 500 миллионов евро для преодоления финансового кризиса было одобрено странами Евросоюза, сообщил представитель председательствующей в ЕС Испании.

По его словам, данное решение принял накануне Совет ЕС, передаёт «ТСН».

Оказание финансовой поддержки Украине в мае текущего года одобрил Европарламент, а в октябре прошлого года – Еврокомиссия.

Макрофинасовая помощь в форме кредитной схемы на общую сумму 500 миллионов евро с максимальным сроком погашения в течение 15 лет с целью предназначена для поддержки процесса экономической стабилизации на Украине, улучшения её платежного баланса и выполнения требований по дефициту бюджета, определённых в рамках нынешней программы МВФ. Заем планируется предоставить двумя траншами.

Кредит станет дополнением к одобренной в 2002 году Советом ЕС финансовой помощи Украине в объёме 110 млн евро, которую страна до сих пор не получила.

Как сообщал «Новый Регион», в конце 2009 года Еврокомиссия предложила оказать Украине макрофинансовую помощь на сумму 500 миллионов евро, а также заявила о возможности предоставления еще 150 миллионов евро, не использованных по предыдущему решению о помощи Украине от 2005 года.

Главным условием получения этих денег является восстановление сотрудничества Украины с Международным валютным фондом.

Ссылки по теме:

Евросоюз выдаст Украине 500 миллионов евро на борьбу с кризисом >>>

Евросоюз даст Украине 470 миллионов евро в рамках Европейской политики соседства >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 30.06.10

В Партии Регионов ломают голову, кого двинуть кандидатом в мэры Одессы. / Кубань и Белгород войдут в состав Украины, – Шухевич. / Депутаты Верховной Рады: вице-мэру Одессы Убирии не отвертеться. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках