российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов против отмены поправки Зайца для Конституции Крыма

Партия Регионов выступает против отмены «поправки Зайца» – пункта в действующей Конституции автономии, который гласит, что Основной закон полуострова не должен противоречить законодательству Украины

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от Партии Регионов Вадим Колесниченко.

«Мы не будем отменять эту поправку. Украина – это государство, которое унитарно по своему устройству. И даже при наличии автономии, Конституция АРК не должна выходить за пределы Конституции Украины. И в данном случае есть полное соответствие», – сказал он.

«Если нужны какие-то особые полномочия, то это обеспечивается дополнительными законодательными актами, в том числе ВРУ. Но в данном случае депутаты крымского парламента не имеют права выходить за рамки своих полномочий», – резюмировал Колесниченко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.06.10

В Киеве появятся новые фонтаны: гигантское яблоко, каштан и открытая книга (ФОТО). / Милиция задержала и избила жителя Киева, устроившего перфоманс «Молитва за гетмана Юща» (ВИДЕО). / Эксперты предрекают Украине бурный рост цен на продукты питания. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках