российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителю Киева, избитому милицией за акцию «Молитва за гетмана Юща», сделана операция

Житель Киева Сергей Рулев, задержанный вчера милицией после проведения на Софийской площади акции «Молитва за гетмана Юща», до сих пор не на свободе. Минувшей ночью после милицейских побоев ему была сделана операция.

Об этом «Новому Региону» сообщил Дмитрий Жуков, со-организатор акции «Молитва за гетмана Юща».

«Сергей Рулев был вчера в Шевченковском районном отделении милиции жестоко избит. Сегодня утром он позвонил мне из больницы. Рулев рассказал, что сотрудники милиции Шевченского района его задержание не регистрировали долгое время, держали в коридоре, ничего не предъявляя. Сергей Рулёв потребовал, чтобы на него был составлен протокол задержания и были выполнены все процессуальные нормы. После этого он был жестоко избит дежурным и помощниками», – рассказал Жуков.

«Двое меня держали за руки, а дежурный майор бил в спину, наверное, мне отбили почки», – сообщил Рулёв по телефону.

После этого его доставили в психиатрическую больницу на ул. Фрунзе. К вечеру Рулеву стало хуже и его отвезли в больницу № 3 на ул. Петра Запорожца в отделение урологии, где сделали операцию (вставили катетер) и доставили обратно в психиатрическую клинику.

«Он надеется, что после утреннего осмотра его выпустят на свободу. До сих пор не известно был ли составлен протокол задержания на Сергея Рулёва, в каком качестве его держали в райотделе, зачем понадобилось его избивать и зачем Шевченковское отделение милиции упорно приобретает «чёрную» славу ментов-беспредельщиков? Буквально месяц назад, 18 мая, там был убит студент», – напоминает Жуков.

Ссылка по теме:

Милиция задержала и избила жителя Киева, устроившего перфоманс «Молитва за гетмана Юща» (ВИДЕО) >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.07.10

В Киеве повысились тарифы на горячую воду и тепло. / Украине снова обещают ливни с градом и шквалами. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 1 июля. / Официальный курс валют на Украине 1 июля. Евро пошёл вверх. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках