российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня в Киев приедет Хиллари Клинтон. У Януковича ждут «дальнейшее улучшение отношений с США»

В ночь с четверга на пятницу в Киев прибудет государственный секретарь США Хиллари Клинтон. Она встретится как с руководством Украины, так и с оппозицией.

«От приезда Хиллари Клинтон следует ожидать дальнейшего улучшения отношений Украины и США. Янукович себя зарекомендовал во время визита в США, в ходе встречи с Обамой. И следствием такого улучшения в первую очередь должно стать завершение переговоров с МВФ в части выделения нам кредита. Вот с Россией мы нормализовали отношения, и газ стал дешевле. Точно также и с США мы наладили контакты, и будет позитивный эффект в виде транша. Когда Янукович был в США, то еще тогда был поставлен вопрос, мягко говоря, о протекционировании со стороны США нашего государства в части выделения кредита МВФ. То, что Тимошенко собирается встретиться с Хиллари, нас не пугает. Она ее послушает, но реакция будет нулевая. Ведь у них тоже внешний курс определяет президент, а Обаме Янукович понравился. Поэтому свою игру Хиллари играть не будет», – рассказал «Новому Региону» депутат Михаил Чечетов из Партии Регионов.

Депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Марков, в свою очередь, прокомментировал сообщение о визите Клинтон следующим образом.

«Визит Хиллари Клинтон носит информационно-ознакомительный характер. Она попытается выяснить, насколько верны сообщения отдельных СМИ о сближении Киева и Москвы, насколько Януковича сегодня можно считать «пророссийским» лидером. И как в дальнейшем можно будет повлиять на эти предпочтения. Мы все понимаем, что главная часть визита Клинтон пройдет в Закавказье, где идет рост напряженности и концентрация войск у границ Азербайджана. Сейчас оттуда поступают очень резкие заявления.

В этой связи можно отметить, что визит в Киев он такой, как бы «заодно». Не думаю, что Хиллари привезет какие-то заготовки для Януковича. Скорее всего, будет идти обычное зондирование почвы», – предполагает российский парламентарий.

Киев, Анна Сергеева, Арина Морокова

Киев. Другие новости 01.07.10

Правительство Украины введёт обязательную регистрацию новостных сайтов под угрозой штрафа. / Верховная Рада Украины назначила местные выборы на 31 октября. / Украина собирается искать нефть в Шри-Ланке. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках