российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По поручению Януковича от русского языка отказывается все руководство МВД Украины Могилев считает это «совершенствованием»

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев поручил всему своему окружению говорить исключительно на украинском языке, чтобы быстрее освоить язык и выполнить поручение Виктора Януковича, который ранее потребовал от главного милиционера отказаться от выступлений на русском.

Об этом в интервью агентству «Лига» заявил главный советник министра внутренних дел Константин Стогний.

«Вы же знаете, что Могилев говорит на русском языке. На днях президент упрекнул его за это. Пришли к выводу, что все окружение министра будет говорить на украинском языке. Могилев мне говорит: я пока буду на русском отвечать, но вы со мной по-украински. Буду учиться», – рассказал Стогний.

«Министр понимает, что государственная должность обязывает к очень многим вещам, и не боится совершенствоваться. Это правильно», – рассуждает советник.

Как сообщал «Новый Регион», 1 июля на совещании в администрации президента Виктор Янукович сделал замечание министру МВД Анатолию Могилеву за выступление на русском языке.

«Даю вам два месяца, чтобы перейти на украинский язык», – сказал Янукович бывшему главе своего крымского избирательного штаба.

Кроме того, в июне министр МЧС Нестор Шуфрич также потребовал говорить на украинском языке ученого, который представлял ему новую разработку, говоря по-русски.

Янукович накануне выборов президента неоднократно обещал, что русский язык на Украине будет вторым государственным. Однако весной 2010 года он заявил, что украинский останется единственным государственным языком.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.07.10

В Киев из Рима привезли мощи Марии Магдалины. / Украинский «Антонов» поборется за заказ Пентагона на $50 миллиардов. / В понедельник по Украине пройдут грозовые дожди. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 5 июля. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках