российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Делегация Минобороны России заявляет о возможности достройки бывшего крейсера «Украина» в Николаеве

Делегация Минобороны России, прибывшая в город Николаев, заявила, что бывший крейсер «Украина» может быть достроен на украинских верфях. Более того, не исключено, что николаевские корабелы вновь будут задействованы в создании кораблей для ВМФ РФ.

Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

По предварительным выводам, которые высказал глава делегации – временно исполняющий обязанности начальника технического управления ВМФ РФ контр-адмирал Виктор Бурсук, – Крейсер содержится в хорошем состоянии, техническая возможность его достройки налицо. Модернизация электронно-военного оборудования также технически возможна. Ряд технических вопросов, которые остались невыясненными, будет представлена российской стороной ГП «Укрспецэкспорт» – для предоставления дополнительной информации.

Как отметил контр-адмирал Бурсук, для российской стороны является интересной не только стоимость корабля, но и перспективы дальнейшего сотрудничества с ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара». Как считают технические специалисты РФ, производственные мощности предприятия достаточны для возобновления сотрудничества по ремонту и строительству военных кораблей для ВМФ РФ. Теперь все будет зависеть от решения политического руководства Украины и Российской Федерации, а также темпов возвращения высококвалифицированных судостроителей на завод. «Длительное отсутствие межгосударственных контактов в судостроении не пошла на пользу ни одной стороне», – констатировал губернатор Николай Круглов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.07.10

На Украине владельцев агрессивных собак предлагают сажать на срок до 10 лет. / Минобороны Украины: учений «Си Бриз» на территории Крыма не будет. Американцы будут тренироваться в Одесской и Николаевской областях. / Правительство призвало жителей Украины отказаться от заграничного сала. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках