российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УПЦ МП: назначение Богуцкого свидетельствует о кадровом голоде у новой власти

Назначение на должность главы Госкомрелигий Юрия Богуцкого, бывшего замглавы Секретариата Виктора Ющенко, свидетельствует о кадровом голоде новой власти.

Об этом «Новому Региону» заявил Василий Анисимов, руководитель пресс-службы Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

«Видимо, кадровый голод все-таки есть у власти, если назначаются старые люди. Конечно, хочется трезвого, нового, энергичного, который бы четко выполнял поставленные задачи, а они большие. Это касается и собственности Церкви, и других вопросов», – сказал он.

В то же время, Анисимов напомнил, что Богуцкому ранее уже доводилось работать с Виктором Януковичем.

«Стоит вспомнить, что он работал министром культуры в правительстве Януковича, а не только в администрации Ющенко. Я не думаю, что он будет предотвращать приезд Патриарха Кирилла. Противодействия не будет. Ему это никто не дал сделать», – полагает собеседник агентства.

«Будем надеяться, что энергия, которая у него есть, пойдет не на то, чтобы замутить, как делали все предыдущие, а чтобы разрешить проблемы», – резюмировал Анисимов.

Ссылки по теме:

Правительство Азарова назначило руководителем Госкомрелигии бывшего зама Секретариата Ющенко >>>

СМИ: ряд русофобов из окружения Ющенко сохранили высокие должности при Януковиче >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 08.07.10

Мнение: Богуцкий будет действовать так, как скажет ему Анна Герман. / Правительство Азарова назначило руководителем Госкомрелигии бывшего зама Секретариата Ющенко. Он срывал визит Патриарха Кирилла и лоббировал выход УПЦ из Московского Патриархата. / 11 июля земляне увидят полное солнечное затмение. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках