российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве ликвидирована улица Мазепы (ФОТО)

Депутаты горсовета Киева сегодня приняли решение о переименовании улицы гетмана Мазепы в Лаврскую.

Следует отметить, что решение явно связано со сменой власти на Украине – этот же состав горсовета пару лет назад назвал улицу в честь Мазепы, несмотря на то, что здесь расположена Киево-Печерская Лавра, духовенство которой выражало протест против присвоения имени гетмана, отлученного от Церкви.

С утра возле здания горсовета Киева проводили свой пикет националисты из партии «За Украину!». Они развернули плакаты «Не трогайте имя славного гетмана Мазепы!», «Мазепа – супергерой», «Хватит ползать перед Москвой» и т.п.

Отметим также, что сегодня горсовет Киева принял решение о переименовании улицы «Крейсера Авроры» в честь Дмитрия Луценко, автора гимна «Як тебе не любити, Києве мій!».

В июле Киев посетит Патриарх всея Руси Кирилл.

Пикет националистов

Майка одной из участниц пикета

Националисты

Участники пикета

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.07.10

Партия Регионов: украинские министры не должны говорить на русском языке. Так велел Янукович. «Мы живем в Украине». / В Киеве пройдёт уличный кинофестиваль «Открытая ночь. Дубль 14». / УПЦ МП: назначение Богуцкого свидетельствует о кадровом голоде у новой власти. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках