российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ассоциация православных экспертов: Богуцкий близок к брату Ющенко

Новый глава Госкомрелигии Украины Юрий Богуцкий является близким к брату экс-президента Петру Ющенко, который курирует проект по созданию Украинской Церкви, независимой от Московского Патриархата.

Об этом «Новому Региону» заявил Игорь Голиков, координатор российской «Ассоциации православных экспертов».

«Я не согласен с утверждениями о кадровом голоде власти как причине назначения Богуцкого, есть много достойных мирян, преданных идее единства Русской Церкви, которые могли бы возглавить этот комитет. Так что мы имеем дело с оранжево-автокефальным реваншем, а не с кадровым голодом новой власти», – сказал он.

Голиков напомнил, что в СМИ можно найти сообщения о встречах с главой непризнанного в православном мире «киевского патриархата» Филаретом, которые Богуцкий проводил совместно с Петром Ющенко.

«И это скандальнейшее назначение происходит прямо перед визитом Святейшего Патриарха Кирилла на Украину, который начинается 20 июля!» – отметил эксперт.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.07.10

Одесская епархия УПЦ МП: Богуцкий – символ борьбы со всем русским. Он не может отвечать за связи с Церковью. / В Киеве ликвидирована улица Мазепы (ФОТО). / Партия Регионов: украинские министры не должны говорить на русском языке. Так велел Янукович. «Мы живем в Украине». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках