российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович устроил разнос министру обороны по итогу поездки в Крым на день флота Украины

Виктор Янукович сегодня на заседании Совбеза в Киеве устроил разнос руководству Минобороны, рассказывая о своих впечатлениях от поездки в Крым на день Военно-морских сил Украины.

По словам Януковича, он еще несколько месяцев назад обращал внимание на критическое состояние вооруженных сил. «Я не услышал, не увидел инициативы, того волнения, которое должно быть у ответственных людей», – посетовал президент.

Янукович заявил, что, прибыв в Крым накануне Дня флота Украины, он был возмущен ситуацией, которая, в частности, сложилась в размещенной на территории аэродрома «Бельбек» воинской части.

По словам Януковича, при существующем состоянии министр обороны «должен был бы иметь не праздничное настроение». «Не парадные марши нужно играть, а другие марши», – сказал он.

Янукович передал разговор с командиром одной из частей ВМС Украины. «Глава части мне сказал, что ситуация очень сложная. Я не готов к выполнению задач ... Меня это возмутило», – отметил глава государства.

Янукович пригрозил также принять сегодня решение по результатам заседания Совбеза.

«У меня чувство, что надо принимать кардинальные кадровые и финансовые решения», – пригрозил президент.

Отметим, что в украинских СМИ накануне появилась информация о возможной отставке министра обороны Михаила Ежеля и назначении на эту должность Александра Кузьмука.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.07.10

Мнение: назначение Богуцкого ничего хорошего для православных Украины не несет. / Для гостей Евро-2012 в Киеве построят дворец за 9 миллионов долларов. / Литвин выступил против ликвидации улицы Мазепы в Киеве. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках