российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович отмечает 60-летие На выходных в Крым к нему приедут Лукашенко и Медведев

Сегодня украинскому президенту Виктору Януковичу исполнилось 60 лет. Юбилей он будет праздновать три дня. В пятницу – в резиденции под Киевом, а на выходных – в Крыму, куда должны прилететь президенты России и Белоруссии.

Вопреки прогнозам, день рождения Януковичу придется провести на рабочем месте – сегодня он встречает в Киеве президента Евросоюза Германа Ван Ромпея, с которым предстоит проводить переговоры и пресс-конференцию.

Верховная Рада утром в пятницу начала работу с поздравления Януковичу – его соратники поднялись с мест и приветствовали президента аплодисментами.

Юбилей Януковича сегодня упоминают и украинские газеты, подчеркивая, что жизненный путь президента будто бы повторяет «американскую мечту» – человек, которому дважды приходилось сидеть в тюрьме, занял высшую должность страны.

Юлия Тимошенко, проигравшая Януковичу на последних выборах президента и до сих пор испытывающая проблемы с рейтином, выступила с поздравлениями в адрес юбиляра со страниц газеты «Коммерсант-Украина».

«Желаю вам заслужить доверие граждан Украины и стать настоящим главой государства, который бы защищал интересы украинцев, а не плевал на них», – обратилась Тимошенко к Януковичу.

«Три дня помпезных празднований 60-летия Виктора Януковича позволяют с полным на то основанием именовать его теперь «дорогим Виктор Фёдорычем»...И у нас действительно очень богатая страна, раз огромное количество средств направляется на то, чтобы обеспечить масштабные гуляния в государственных резиденциях по всей стране – от Киевщины до Крыма», – пишет киевский журнал «Эксперт».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.07.10

В пятницу на Украине – до +32°C и грозы. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 9 июля. / Официальный курс валют на Украине 9 июля. Евро резко подорожал. / 9 июля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках