российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко взывает о помощи США: Украину поглощает Россия

Запад не должен отворачиваться от Киева в условиях, когда происходит постепенное поглощение Украины со стороны России.

Об этом заявила экс-премьер Юлия Тимошенко.

«Новая политика перезагрузки США в отношении России не может исключать Украину из списка стратегических партнеров западного демократического мира, и эта новая политика перезагрузки не может выстраиваться за счет безразличного отношения Запада к началу установления авторитарных тенденций в Украине.

Также Запад не может закрывать глаза на то, что сегодня исчез баланс в отношениях России и Украины.

Сегодня мы являемся свидетелями постепенного, поэтапного поглощения Украины, и, собственно, это предшествует, на мой взгляд, более рискованным последствиям для Украины, касающихся политического суверенитета», – сказала Тимошенко в интервью радиостанции BBC.

«Украина – это не только самостоятельное независимое государство, которое влияет на свою внутреннюю жизнь, на жизнь своих граждан. Это еще и страна, которая определенным образом определяет положение дел в этом регионе. Украина была определенной базой для развития настоящей демократии на постсоветском пространстве», – считает Тимошенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.07.10

Янукович отмечает 60-летие. На выходных в Крым к нему приедут Лукашенко и Медведев. / В пятницу на Украине – до +32°C и грозы. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 9 июля. / Официальный курс валют на Украине 9 июля. Евро резко подорожал. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках