российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ задержала еще одного «стрелочника» – зампреда «Нафтогаза» времен Тимошенко

Служба безопасности Украины задержала бывшего заместителя председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Игоря Диденко.

В отношении задержанного проводятся следственные действия в рамках уголовного дела, сообщает агентство РБК.

В начале июня Стокгольмский арбитражный трибунал вынес решение в пользу олигарха Дмитрия Фирташа, который ранее заявлял, что в 2009 году по инициативе Юлии Тимошенко из хранилищ было изъято 11 млрд куб м газа, принадлежавших его компании RosUkrEnergo.

Еще 20 апреля в Генеральной прокуратуре начали давать показания руководители правительства Юлии Тимошенко – на допросы были вызваны экс-министр топлива и энергетики Юрий Продан, его бывший первый заместитель Олег Бугаев, бывший и.о. министра финансов Игорь Уманский, а также бывший глава НАК «Нафтогаз Украины» Олег Дубина.

Бывшие чиновники допрашивались относительно финансовой деятельности правительства Тимошенко.

Виктор Янукович заявлял, что по факту «разворовывания средств» правительством Тимошенко возбуждено около 30 уголовных дел.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.07.10

ООН поможет Украине переписать всех украинцев. / Российские коллеги молятся за Януковича и желают ему трезвости. Украинскому президенту сегодня стукнуло 60. / Международный фестиваль современного искусства «ГогольFest» приютила киностудия Довженко. Фестиваль обновил программу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках