российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Смирнов достал Россию, Украину и Молдову», – депутат Верховной Рады

Президентом непризнанного Приднестровья недовольны как в России, так и на Украине и в Молдове.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат – представитель комитета Верховной Рады по иностранным делам, комментируя перспективы выборов главы республики в ПМР.

«Если говорить честно, то Смирнов уже достал всех. Он достал и Россию, и Молдову, и нас. Украине он создает большие проблемы, поскольку совместно с руководством Одессы, по сути, контролирует весь поток контрабанды, который затем попадает на наши рынки. Это всем известно, но у нас на это закрывают глаза. В том числе, в силу политических причин», – сказал украинский депутат, пожелавший не называть своего имени.

В то же время, другой представитель комитета, депутат Леонид Кожара из Партии Регионов подчеркнул:

«Наша исходная позиция в том, что мы не признаем никакого суверенного статуса Приднестровья. Это было подтверждено в заявлении президентов Украины и России. Мы гарантируем статус Приднестровья в рамках единой Молдовы. Мы выступаем за честные выборы в Приднестровье. И понимаем, какие там реалии. На сегодняшний день реальной альтернативы Смирнову нет. Но здесь не нужно преувеличивать роль отдельных личностей, тем более, на территориях, которые являются непризнанными международным сообществом. И ключ решения этого конфликта в хороших отношениях Украины и России. Чем лучше наши отношения с Москвой будут, тем будет быстрее решен конфликт в этом регионе», – пояснил Кожара.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 09.07.10

В июне украинцев в Интернете интересовал футбол и новый налоговый кодекс. / СБУ задержала еще одного «стрелочника» – зампреда «Нафтогаза» времен Тимошенко. / ООН поможет Украине переписать всех украинцев. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках