российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шуфрич уволен с должности министра МЧС Украины

Нестор Шуфрич сегодня решением Верховной Рады уволен с должности министра МЧС Украины.

Шуфрич теперь будет работать заместителем секретаря Совбеза Украины.

Экс-министр МВД Юрий Луценко заявил, что увольнение Шуфрича связано с тем, что на его должность в МЧС будет назначен Виктор Балога, экс-глава Секретариата Виктора Ющенко. Балога контролирует около 10 депутатов в Верховной Раде, которые готовы примкнуть к коалиции, пояснил Луценко.

Данную версию подтвердили и в кулуарах Верховной Рады. Здесь отмечают, что после перехода в коалицию депутатов Балоги под контролем Януковича будет около 280 народных избранников. Перекупив еще 20, «бело-синие» получат контроль над большинством, которое способно вносить изменения в Конституцию Украины.

Накануне в киевских СМИ появились снимки встречи в Киеве Балоги и зампреда президентской администрации Анны Герман. Ее сын при Шуфриче был неожиданно назначен замминистра МЧС.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.07.10

Уикенд в Киеве: фестиваль электронной музыки, международный этнофестиваль и открытая ночь кино. / Украину ждут жаркие и дождливые выходные. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 10-11 июля. / МИД России заявляет об отказе от «черных списков» с Украиной. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках