российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевская прокуратура собирается закрыть все рестораны на Днепре

До конца месяца на Набережной в Киеве не останется ни одного развлекательного заведения и отеля.

«Возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования набережной. Ресторан Мураками, который 8 июля был отшвартован со второго причала Набережного шоссе, – только начало», – сообщили в столичной прокуратуре.

В четверг, 8 июля, утром представители милиции и столичной прокуратуры отбуксировали расположенный на Днепре ресторан на воде «Мураками» без согласия владельцев заведения. Правоохранители перекрыли вход в ресторан, спилили флагшток с государственным флагом, обрезали швартовые концы и подогнали буксир. Затем сотрудники милиции отключили ресторан от электроснабжения и отбуксировали в неизвестном направлении.

«До сих пор нам внятно не объяснили, в чём заключаются наши нарушения, но забрать баржу не разрешают. В транспортной прокуратуре говорят, что ресторан мы можем поставить в любом другом месте, но только не там», – сообщил в комментарии изданию «Сегодня» адвокат сети ресторанов Александр Черных. По его словам, во время транспортировки судну были нанесены повреждения. Руководство заведения оценило убытки примерно в 50 тысяч гривен.

По информации издания, собственники всех заведений на воде, которых на Набережной около 20-ти, готовят совместную акцию протеста. Неофициально рестораторы говорят, что причина их выселения заключается в новом инвесторе, у которого свои планы на Набережную и имеющиеся заведения мешают их осуществлению.

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 12.07.10

Депутаты хотят запретить украинцам курить на собственных балконах и в автомобилях. / Совет Европы: при Януковиче права нацменьшинств по-прежнему нарушаются Украиной. / В понедельник на Украине – до +32°C и грозы. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 12 июля. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках